Rコア電源トランス PWT290-180
PWT290-180は300B等のシングルステレオアンプ等に適した電源トランスです。
仕様
1次
AC100V, 120V      温度ヒューズ内臓
2次
AC290V 0.3A  ブリッジ整流にてDC400V 180mA
AC160V 0.05A マイナス電源電源、バイアス電源等
AC12V 1A 直熱管フィラメント点火用DC/DCコンバータ電源
AC6.3V 1A ヒーター点火用
DC/DCコンバータによる300Bフィラメント点火例は下記ページをご参照下さい
http://softone.a.la9.jp/Yoshimoto/DC-DC/DC-DC-1.htm
注意:1次と2次に同じ色の線が使われています。
●寸法図
A 126 F 80